Воскресенье, 19.05.2024, 09:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarfishadmin, chek, Misha  
Форум » Разделы » Рыбы » Карп, сазан
Карп, сазан
yarfishadminДата: Вторник, 20.01.2009, 10:33 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Водятся ли они в Ярославской или соседних областях?
 
lexДата: Вторник, 20.01.2009, 10:38 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
В августе попадались при ловле карася на Волге. Но случайно. Есть платные пруды у Профинтерна. Там они от 0.5 до 2 кг
 
tttДата: Вторник, 20.01.2009, 11:14 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Статус: Offline
на которосли сазаны ловятся в районе цыба ямы (Цыбаки). при мне рыбак лет пять тому назад выловил с интервалом в 15 мин двух штук на 5 и 8 кг. периодически их можно видеть и в районе Стрел. вроде как и в Вексе водятся сазаны. это то, что я видел лично. т.к. этой рыбой не интересуюсь большего сказать ничего не могу. предлагаю вопрос адресовать chek'у, он может дать подробнейшую информацию по ареалу обитания названных рыб.
 
chekДата: Среда, 21.01.2009, 08:24 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Статус: Offline
Во первых, следует отличать культурного карпа (которого разводят) и дикого карпа и сазана.
Карпа в области разводят: в Келнотском хозяйстве (там же платная рыбалка), В вареговском хозяйстве и в рыбхозе под Переславлем. Платники с завозным карпом есть еще при некоторых базах (например, под Ростовом во Львах и т.д. Точнее не интересовался).
Дикий карп и сазан периодически ловится: р.Которосль на участке от д.Стрелы до Гаврилов-Яма. Периодически попадается по всей Волге ниже Тутаева. Это очевидно те, что сбежали из Вареговского хозяйства лет десять назад.
В этом году (2008) в самом Ярославле были выловлены карпы напротив гостинницы юбилейная, на Волге - напротив арсенальной башни.
Сазан ловится и в Костромской области - в старом русле реки Кострома.
 
yarfishadminДата: Среда, 21.01.2009, 09:02 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Спасибо, chek!
 
lexДата: Среда, 21.01.2009, 09:20 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Кстати этим летом сазанчики ловились в проливе у Доманского, да одного я поймал на набережной Волги, в проводку
 
Форум » Разделы » Рыбы » Карп, сазан
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: