Воскресенье, 19.05.2024, 14:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: yarfishadmin, chek, Misha  
Форум » Разделы » Общение » Наши дети (На рыбалке)
Наши дети
МалинаДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:15 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Пришёл домой с работы а на столе сюрприз сын (5 лет) оставил но я так думаю мама тоже помогала
Я его потихоньку к рыбалке подтягиаваю
Прикрепления: 5175746.jpg (59.4 Kb) · 0909650.jpg (70.4 Kb) · 5582341.jpg (336.7 Kb)


Хочу на рыбалку и буду хотеть!
 
tttДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:19 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Статус: Offline
Малина,
ладно, ладно - я своих внуков тоже подготовлю...
 
МалинаДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:23 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Всё правильно пусть с детства учатся рыба то тоже учиться вот ещё недавно на "чертей" как ловилась а теперь не то

Хочу на рыбалку и буду хотеть!
 
chekДата: Вторник, 18.01.2011, 09:12 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Статус: Offline
Класс!
Давайте продумаем (может быть летом) выезд с детьми, внуками, а может быть и семьями?
А привлекать детей к рыбалке надо. Тогда им будет некогда болтаться по улицам и заниматься ненужными вещами.
 
tttДата: Вторник, 18.01.2011, 09:19 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Статус: Offline
Евгений Константинович!!!!! тогда они будут болтаться на рыбалке и заниматься нужными вещами.
если бы наши жены читали все, что мы здесь пишем, половина из них сейчас побежала бы на кухню за сковородами.

Евгений Константинович, доброе утро. просто не удержался и сперва написал реакцию на соображение рыбака и точку зрения некоторых жен по поводу "больных" мужей.

а по выезду с детьми, лета можно и не ждать. подогреет, можно и на лед. в прошлом году с неро внука (3,5 тогда было) обманом увозил. Снуппи и Миша видели.

Сообщение отредактировал ttt - Вторник, 18.01.2011, 09:20
 
vladdavДата: Вторник, 18.01.2011, 09:54 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Всем привет. Вот я тоже в воскресенье прокатил своих на Техас (20-30 минут). Со старшим тоже катался на Солоницу, в каникулы, с 8.00 до 13.00. Рыбку правда ему не удалось поймать но и папа не очень то выступил.
Прикрепления: 5369012.jpg (112.7 Kb) · 6446352.jpg (110.6 Kb)


Ах, если бы рыба так цеплялась за крючок, как жена за удочки!
 
лёха-перекопскийДата: Вторник, 18.01.2011, 10:36 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Я своих тоже потихонечку приучаю.Старший то ловит уже второй сезон.впрошлом году на неро даже окуня на блесну поймал гр на 300.А доча только ходит и лунки засыпает.
Прикрепления: 9335785.jpg (180.0 Kb) · 6117813.jpg (183.5 Kb) · 8583603.jpg (94.3 Kb)


Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»
 
chekДата: Вторник, 18.01.2011, 16:41 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Статус: Offline
Судя по фото - это нормально. Когда я со своей внучкой вышел первый раз на рыбалку (ей было 7лет) она ловила рыбу только 15 мин. (Лето, поплавок) Потом стало скучно. Но не потому, что рыба не клевала. Клевала уклейка. А потому что в этом возрасте детям необходимо постоянно переключаться с одного вида деятельности на другой. В 9 лет она проловила уже 2 часа 45 минут. И вообще до 13 лет рыболка только в виде игры. После 13 можно уже и серьезно заняться спортом, если будет желание.
 
UlissДата: Среда, 19.01.2011, 09:55 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Уважаемый Евгений Константинович, возможно сейчас другое поколение растёт, но как же мы... Вспоминаю себя и ровесников. С 5-ти лет уходили на пруды и прочие водоёмы и занимались рыбалкой вполне серьёздно, была цель, был интерес, и ничего другого не хотелось. Уходил один, вставая в 5 утра, убегая от родителей!
Своих детишек пока нету, но как появятся буду склонять к правильному времяпрепровождению с малых лет.
 
chekДата: Среда, 19.01.2011, 11:40 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Статус: Offline
Да, наверно, время другое. Я сам с пяти лет уходил на рыбалку. Благо мы жили в коровниках и река была рядом.
Но тогда мы себя чувствовали добытчиками, а время было голодное.
 
seboДата: Четверг, 27.01.2011, 17:29 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Мы с братом с детства рыбачили, в основном на Которосли, вставали в 4 утра и ехали на велосипедах.
Подросли ездили в Защитный с ночевкой за лещем, Яхробол за карасем.
Обижались когда отец не будил нас на рыбалку зимнюю.
На Костромке на веслах гребли по два три килоиметра, до точки на леща.
И нам было интересно.
Когда я вывез сына на рыбалку, он потерял к ней интерес через 20 минут, но ему было четыре года.
Наверно дети должны видеть родителей за этим процессом, тогда им это привьется с малолетства.
И самое главное мы должны их научить любить природу, потому что рыбалка это не только ловля,
но и общения с миром.
 
МалинаДата: Пятница, 28.01.2011, 20:16 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
У меня отец строгий и неразговорчивый так в детстве он меня будил рано утром завтракали и он говорил куда мы едем или на охоту или на рыбалку и она не очень романтичная была ехали к примеру на р.Нартица (маленькая!) 10м. в ширину море комаров мошки и ловили на ямках на червя хариуса шуметь нельзя шевелиться нельзя и.т.д. но заразило на всю жизнь!!!!!!!!!!!! biggrin

Хочу на рыбалку и буду хотеть!
 
STRELOK-21111Дата: Пятница, 28.01.2011, 21:50 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
да у всех все по своему начиналось, у меня это начиналось в деревне на лаве в промежутке между досками. помню ложился и отпускал крюк с червяком и ловил в приглядку. т.к. был маленький то те окуни которые попадались казались мне крупными. потом рядом с лавой на хлеб красноперку также в приглядку. А удочки долго не было. Помню свою первую одно коленку , которая влезала в общественный транспорт только на нижней ступеньке дверей. Но это была МОЯ удочка и приносила много радости. Да много чего есть вспомнить первая двух коленка , первый телескоп, первая донка . В то время это казалось верх совершенства. tongue

Нас не сбить с пути, нам по фигу куда идти.
 
DogvlДата: Пятница, 28.01.2011, 23:28 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Расскажу как сын! Отец (ттт) подарил спиннинг, как сейчас помню, русский с без инерционкой (там еще корпус железный был... внутри дырка для лески).... Просуществовал он не долго - до первой рыбалки.... если ее можно было назвать так! Следующий спиннинг был троллинговым, .... но на него то я и поймал свою хищную рыбу!!!! Почему пишу про свои поимки без отца..., потому, что был в это время ЯВВФЭУ, а вот после... начался МАСТЕР-КЛАСС!!! - один берег, одна и та же снасть (ДЖИГ-СПИННИНГ), одно Но - Отец ловит, а я НЕТ!!!!! Но в том то и АЗАРТ!!!! Теперь, не завидую, а наоборот - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВСЕ!!!!!
P.S. - особенно за место, судак на 4 кг = АДРЕНАЛИН!!!!!
 
Dante65Дата: Пятница, 28.01.2011, 23:51 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
А я ловить то начал недавно. Но помню было мне 8 лет. Жил я тогда в Монголии. Взяли меня взрослые на рыбалку. Удочки конечно не дали, вот я и сидел на берегу возле какого-то дерева. Помню все были в болотниках, ходили по реке. А я сижу и смотрю в реку. А надо сказать, что реки в Монголии прозрачные, несмотря на глубину. И вот вижу я на дне какая-то коряга. А потом уже пригляделся, и понял рыба. Но только сейчас, понял, что это была щука. Откуда тогда мне было это знать. Но воспоминания детства очень четки, поэтому сейчас могу такую рыбу определить. А ловить рыбу начал только через 35! лет. И так бывает...

Рыба есть, ловить надо сильнее!
 
Форум » Разделы » Общение » Наши дети (На рыбалке)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: