Воскресенье, 19.05.2024, 10:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: yarfishadmin, chek, Misha  
Форум » Разделы » Способы и тактика ловли » Выбор спиннинга
Выбор спиннинга
yarfishadminДата: Понедельник, 01.03.2010, 10:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Нужна помощь в выборе спиннинга, кто-нибудь может помочь?
 
MishaДата: Понедельник, 01.03.2010, 10:24 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Статус: Offline
Сколько готов потратить?
 
yarfishadminДата: Понедельник, 01.03.2010, 10:52 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Изначально думаю тысяч 10-15 на спиннинг+катушка.
В принципе можно чуть дороже, если оно того стоит dry
 
tttДата: Понедельник, 01.03.2010, 11:08 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Статус: Offline
не фига себе - 10-15. обратитесь к Чеку - он, я думаю, в районе пятерки не только присоветует, но подберет что нужно. (см. личку)
 
MishaДата: Понедельник, 01.03.2010, 12:02 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Статус: Offline
а чего,нармальный бюджет спинниг 5,5-7т + катуха 4,5-5,5 (дороже думаю смыысла нет брать), еще надо определиться для каких целей спининг (джиг или воблер - вертушка, или чаще чем ловить будешь), по опыту скажу - универсальных спиннингов нет;) покрайне мере до 7 т.руб

Сообщение отредактировал Misha - Понедельник, 01.03.2010, 12:04
 
yarfishadminДата: Понедельник, 01.03.2010, 13:25 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Приманки небольшого размера - воблеры (крэнки, попперы), вертушки, иногда легкий джиг.
Места ловли - средние (Которосль, Устье) и малые реки.
 
MishaДата: Понедельник, 01.03.2010, 13:47 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Статус: Offline
Могу посоветовать, из недорогих, спининг BANAX MEGA MS 90 MF2 2,74м 5-25гр (кольца Fuji) стоит прим 3,2-4т (точно не помню), сам брал его как "не основной" поэтому бюджет был до 3,5т.р. в какой то мере универсальный спинниг хорошо работает и на вертушках/колебле от 2 г. ловил им и легким джигом (до 18г.) на слабом течении, точность заброса довольнотаки высокая. (понятно дело это мое мнение /ощущения :))

Добавлено (01.03.2010, 13:47)
---------------------------------------------
для попперов - скорее нет, для поперов и твичинга надобрать короткий до 2.1 м с быстрым строем.

 
yarfishadminДата: Вторник, 02.03.2010, 11:40 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Миша, а основной у тебя какой спиннинг?

Что ты можешь сказать по катушкам?

 
MishaДата: Вторник, 02.03.2010, 14:57 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Статус: Offline
Пока был жив shimano catana 2,7 5-20г ловил им (лет 7, вертухи, колебло, воблеры), а как сломал (обрубил об кусты), то его и заменил BANAX MEGA MS 90 MF2 (он мне даже больше понравился) для джига использую Banax THUNDER TH90MXF2 7-25г. (по мне "чувствительность" у него начинается с 12г.) его же использую для ловли щуки в зарослях. есть еще пару shimano technium (один лайтовый) лайтовым пользуюсь в начале лета так сказать "для души", 2ой technium (20-40) вожу с собой как запасной.
И еще по поводу выбора - сам я просто приходил в магазин и попросту "тряс" т.е только по своим ощущениям, хотя позже (когда уже купил) на соревнованиях мне сказали, что Banax THUNDER TH90MXF2 показал очень хорошие результаты по тестам в каком то там журнале:)
Катушки использую исключительно Shimano (то же абсолютно мое мнение)
плотно юзаю Ultegra 2500 модель 2007г (стоит прим 4,5тр, модель 2008 в черном корпусе стоит больше 6000) (2 шт) пореже Nasci 2500(стоит при 3,7-4,3) смысл у них один (кол- во подшипников, беск. винт) просто Ultegra изготовлена из более дорогого материала. Ultegra проходили 2 сезона начиная с апреля по ноябрь ни каких проблем. Nasci то же нет проблем, но у нее «пробег» значительно меньше. Единственно эти обе катушки производиться для внутреннего рынка Японии поэтому идут без запасной шпули. (купить можно отдельно под заказ, но цены кусаются)
Еще есть shimano nexave 1000 (буквы не помню. самая дорогая в своей линейке) пользуюсь ей ща редко, но она в хорошем состоянии отпахавши сезонов 6. (это так к слову:))
Вобщем могу посоветовать присматриваться к катухам с бесконечным винтом особенно если планируешь ловить плетенкой.
 
VangeRДата: Среда, 17.03.2010, 19:22 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
исходя из бюджета....
бери блэк хол бассмания 4-16 и катушку ихнюю же топ бассер 2500. и будет счастье smile
Сам обладаю бассманией 5-18, но тебе моно полегче думаецца. катушка на ней тим дайва адвантаж 2500 - подубитая правда, но ничего. Топ бассер имею в 4000 размере. намотка нормальная, есть косяки конечно, но я думаю это из за обращения с ней + тяжёлые условия труда + сам разбтирал в ней то, что не надо было трогать.
Палки у шиманы - нормальные начинаются с десятки я думаю.

Добавлено (17.03.2010, 19:22)
---------------------------------------------
А если чуть дороже - блэк хол хай лайт. от 3,5 грамм вроде - посмотри отзывы в нете - самой бабке огурец говорят. за два года стала классикой.
а вообще - смотря какому виду ловли будешь уделять больше внимания, такую палочку и надобно.
Про блэк хол - нифига не реклама, просто имею опыт общения довольно большой и много пробовал.

 
chekДата: Четверг, 18.03.2010, 08:44 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Статус: Offline
Блэк Холл хорош только для джига (но очень узкий диапазон у каждой палки) и для воблеров (предпочтительно рывковая проводка). Для вертушек не годится совсем - из-за жесткости спиннинга нет стабильной игры блесны! Эти палки и с попперами работают не всегда хорошо - требуется тщательно подобранная игра.
Для Игоря больше подойдут спиннинги - средне-быстрого строя.
Согласен, универсальных спиннингов нет, а в ценовой линейке более 7 тыс. - тем более нет.
А вообще рекомендовать спиннинги какой-либо фирмы - это полная фигня.
Палка должна быть по руке. Берешь любой спиннинг, делаешь пару резких движений (у каждого свой стиль, резкость движенийи, глубина движения) и поймешь можно им ловить или нет. Это надо понять - словами не передать. Можно найти подходящий и в дешевой линейке, но в дорогой - все более качественно и найти проще.
 
finДата: Вторник, 05.04.2011, 12:21 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Заморочился выбором спиннинга для UL. Дорогие варианты рассматривал. по цене остановился на норстриме в перекате, поехал уже забирать, по пути заехал в амфибию на калинина. Попался на глаза спин. китайской фирмы Кайман с тестом 1-7 гр.По строю вроде как медиум, но ближе к фаст. Понравился (так как опыта еще нет). В итоге взял. теперь сижу не дождусь, куда-нибудь с ним вылезти. Никто не сталкивался?
 
Андрей48Дата: Вторник, 05.04.2011, 16:06 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
А я с ультралайтом заморочился! Помогите!

Я всегда рядом...
 
finДата: Среда, 06.04.2011, 08:38 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я в этом году тоже решил попробовать на UL. Статей много. Тест удилища 1-7 г.Длина на выбор(в зависимости от места ловли(берег, лодка).Строй удилища ( на это влияет много факторов в зависимости от приманок). скорее fast, можно и medium. Катушки легкие до 200-220 гр. Леска, вертлюжки -все миниатюрное. Поводки не применяются. Но если возьмет щука- то как получится. Основные приманки- вращалки (фирма mepps (0,00) рулит), воблеры (плавающие, тонущие, суспендеры), микроджиг ( не забывать считать вес резины).Да впринципе все- что подходит по тесту удилища. Водоемы малые речушки, озера. У нас в Ярике-Которосль, Великая и т.д. А вообще у меня это пока только теория. Жду не дождусь когда можно будет опробовать все это на практике. Давайте затаривайтесь, поедим вместе опробуем.
 
vedmedДата: Среда, 06.04.2011, 19:39 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
я вот остановилшса на A-ELITA DREAM CAST 3 метра тест 5-35 строй фаст ----что скажете? за раннее спасибо. и катуху решил руоби 3000

Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется.
 
Форум » Разделы » Способы и тактика ловли » Выбор спиннинга
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: