Воскресенье, 19.05.2024, 13:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: chek  
Форум » Разделы » Школа мастерства » О мормышках
О мормышках
chekДата: Пятница, 01.04.2011, 09:34 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Статус: Offline
Читаем и задаем вопросы о мормышках.
Прикрепления: 8421901.doc (138.0 Kb)
 
STRELOK-21111Дата: Пятница, 01.04.2011, 21:50 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
интересно tongue


Нас не сбить с пути, нам по фигу куда идти.
 
chekДата: Понедельник, 04.04.2011, 09:43 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Статус: Offline
А вопросы то где? И что интересно или что нового получили?
 
STRELOK-21111Дата: Понедельник, 04.04.2011, 20:34 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
вообще пока не прочитал было совершенно по барабану как мормыгу выбирать. когда все ловили на черта ловил на кобылку , когда все стали ловить на плавающего ловил на мертвого и так обычно методом от противного . Ну ловил не хуже чем остальные. А теперь наклон , ушко, возможно если раньше бы усе знал так она сама за такой мормыгой прыгала.

Нас не сбить с пути, нам по фигу куда идти.
 
chekДата: Вторник, 05.04.2011, 09:31 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Статус: Offline
А вы пытались хоть раз посчитать, сколько у вас холостых поклевок на количество реализованных? А теперь представьте что вы ловите в глухозимье. Весь день в поиске. И за весь день имеете всего несколько поклевок, а реализуете минимум. Вам не будет обидно? Попробуйте хоть одну мормышку довести хотя бы до 80% засекаемости и увадите разницу. Получите удовольствие в разы больше.
 
Андрей48Дата: Вторник, 05.04.2011, 16:07 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
А у меня практически нет холостых поклевок, правда никаких нет..., а про блесна расскажите?

Я всегда рядом...
 
STRELOK-21111Дата: Среда, 06.04.2011, 22:11 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (chek)
А вы пытались хоть раз посчитать, сколько у вас холостых поклевок на количество реализованных? А теперь представьте что вы ловите в глухозимье. Весь день в поиске. И за весь день имеете всего несколько поклевок, а реализуете минимум. Вам не будет обидно? Попробуйте хоть одну мормышку довести хотя бы до 80% засекаемости и увадите разницу. Получите удовольствие в разы больше.

да есть такое дело на обычные мормышки улов 95 % , но вот когда ловить на уловистые мормышки, те на которые клюет когда говорят рыбы нет, то тут появляется 50% мимоходов.
На всех уловистых чертях и мормышках есть изъяны и дефекты крючков и самих форм наверно поэтому оно и притягивает рыбу. Есть у меня не большой чертик (вроде еще не оборван) его доставал чисто для проверки наличия рыбы иногда и для ловли у него возможность улова 40% из 100. Но именно этим и нравятся нам годами найденная снасть что она имеет результат хотя бы в поклевках.


Нас не сбить с пути, нам по фигу куда идти.
 
chekДата: Четверг, 07.04.2011, 09:25 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Статус: Offline
Quote (Андрей48)
А у меня практически нет холостых поклевок, правда никаких нет..., а про блесна расскажите?

Я постараюсь пройти по всем видам ловли, но сразу все не могу. Данный проект расчитан на два-три года. Постепенно доберемся и до блесен.

 
chekДата: Четверг, 07.04.2011, 09:32 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Статус: Offline
Quote (STRELOK-21111)
Но именно этим и нравятся нам годами найденная снасть что она имеет результат хотя бы в поклевках.

Все верно. У меня тоже в начале своей спортивной карьеры была такая снасть. Плотву ловила в любом месте. Сам лил мормышки. Пытался повторить - не получается. И в конце концов - снасть потерял. Вот с этого и начал разбираться - что влияет на клев и какие параметры мормышки влияют на ее уловистость. А этот процесс анализа и изучения бесконечен.
Но сейчас я практически уверен в любой своей снасти. И если нет поклевок в течении двух - трех проводок, то здесь рыбы нет или она настолько не активна, что лучше ее не вымучивать. Ухожу в поиск.

 
STRELOK-21111Дата: Четверг, 07.04.2011, 20:49 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
вопрос мы сразу увидим результаты многолетних поисков или это будет как у гуру надо поверить в себя и опытным путем определить как и на какие мормышки ловить , извините если грубо. wacko

Нас не сбить с пути, нам по фигу куда идти.
 
MishaДата: Четверг, 07.04.2011, 22:05 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Статус: Offline
Олег, ты че то в этом разделе все "в штыки" воспринимаешь wink да, нужно верить в свою снасть и это относиться к любому виду ловли, особенно к ловле хищника на искуственные приманки и тогда обезательно поймаешь smile
Личный пример по мормышке: на ЧО 2011 по мормышке я с первой и до последней секунды ловил на снасть которую собрал с "0" вечером перед соревнованиями, причем "нужную" мормышку, купил то же на кануне, приэтом обошел не один магазин, пока не нашел то что надо smile , настраивался чисто на окуня (вывод сделал из 2х выездов с блесной), поэтому снасть, в силу своих "знаний" smile , собирал под него, итог известен (может и не без доли везения), в улове и был только окунь smile , но запасной вариант в виде "плотвиных удочек" конечно был smile

Думаю этут ветку нужно как то "завязать" с кивками т.к. одно без другого "работать" не будет smile

 
chekДата: Пятница, 08.04.2011, 10:23 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Статус: Offline
По кивкам - это следующая тема. Я сейчас готовлю материал.
Ответ Олегу. Результат мгновенно не увидишь. Это надо почувствовать. Но если я проходил это с нуля и тратил годы на понимание, то для вас этот путь должен быть значительно короче. Если что-то будет непонятно, или не будет получаться - то готов всегда провести работу над ошибками.
Вообще эта технология - передача опыта через лекции, работа над ошибками, и проверка на практике - отработана со спортсменами. Мормышечники все прошли эту школу и результат на лицо.
 
STRELOK-21111Дата: Суббота, 09.04.2011, 09:22 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Да у меня вечная проблема с кивками не то что они не играют , а то что они у меня все вырезаны на коленке из пластика. И ловля даже в небольшой ветер представляет для меня мучение. Хотя я вижу что некоторые кивки применяемые рыболовами не прыгают как у меня на ветру.
Также тогда надо начать с самого начала выбора удильника для мормышки
кто то пишет Чебудскинская кто еще чего


Нас не сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Сообщение отредактировал STRELOK-21111 - Суббота, 09.04.2011, 09:24
 
chekДата: Понедельник, 11.04.2011, 09:15 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Статус: Offline
Олег по удильникам - статья будет, но это менее важная часть экипировки. Для начала подойдет любой, с хорошо работающей катушкой. Главное, чтобы самому было удобно. А по кивкам и их настройке попытаюсь выложить на этой неделе.
А насчет трудности ловли на ветру - всего скорее ты ловишь слишком длинными кивками. Давай вернемся к этому вопросу в разделе по кивкам.
 
STRELOK-21111Дата: Понедельник, 11.04.2011, 20:13 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
да верно ловлю относительно длинными кивками. кто то посчитает немного больше среднего. да хочется чтоб удочка лежала в руке и таких удильников однотипных должно быть несколько так как рука здорово привыкает к форме рукоятки удочки. и хотелось бы чтоб переход от одной удочки к другой был легким. Вижу сейчас многие пользуются удочками с открытыми шпулями. насколько это обосновано . Хотелось бы читать материал в последовательности сбора удочки . удильник привязываем леску выбираем кивок подбираем мормышку. начинаем тренировку.

Нас не сбить с пути, нам по фигу куда идти.
 
Форум » Разделы » Школа мастерства » О мормышках
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: