Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
С 17 по 20 июня на акватории Угличского водохранилища прошел первый этап Кубка России по ловле рыбы спиннингом с лодок. Сорок три сильнейших Российских спиннингиста приехали на базу отдыха "Бриз" для выявления сильнейших.
Водоем для всех спортсменов абсолютно новый. Тренировка показала, что ловля будет очень трудная. Окунь еще не собрался в котлы и отыскать его на просторах водохранилища было очень не просто. Щука отошла на русловые бровки и распределилась по ним. Преимущество давал судак и берш, но клев этой рыбы зависел от погоды.
По результатам двух дней соревнований первое место завоевал спиннингист из Ярославля - Сергей Зебанин. На втором месте представитель Татарстана А.Козлов. На третью ступеньку пьедестала поднялся неоднократный победитель Кубка России Андрей Питерцов из Москвы.
Просмотров: 821 | Добавил: chek | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (1)

В эти выходные в Хорватии проходил очередной Чемпионат Мира по ловле форели на спиннинг. Соревнования получились очень напряженными. Рыба клевала не очень. Много нулей.
В результате двухдневнеой борьбы (8 подтуров по 45 минут) Российской сборной удалось прорваться в тройку лидеров.
Первое место - Хорватия.
Второе место - Россия.
Третье место - Чехия.
Чемпионом в личном зачете стал Россиянин Алексей Шанин.
Поздравляем Российскую сборную с успешным выступлением!
Просмотров: 906 | Добавил: chek | Дата: 31.05.2010 | Комментарии (0)

Вот и закончился Чемпионат Мира по мормышке, который проходил в США.
1 место - США
2 место - Польша
3 место - Россия
Соревнования были очень сложные. Ограничения по количеству выловленной рыбы (не более 25 шт), рыбы практически нет и стояла она только в отдельных точках.
Прикорм запрещен, использовать мотыля нельзя, ловили на опарыша. После первого тура наша сборная была только пятой.
В таких сложных условиях и быть в призах - это здорово!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Просмотров: 882 | Добавил: chek | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (2)

С 25 по 28 февраля на Угличском водохранилище в районе д.Якутино (Ярославская область) прошли Всероссийскае соревнования половле рыбы на зимнюю блесну на призы РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗА. В соревнованиях приняли участие 15 команд из Саратовской области, Нижнего Новгорода, Татарстана, Республики Чувашия, Санкт-Петербурга, Ярославля, Москвы и Московской области.
Для соревнований был выделен участок длиной 7 км на всю ширину Волги.
Условия для спортсменов оказались очень тяжелыми. Выпавший снег высотой более полуметра выдавил из подо льда воду. Довольно сильный ветер в оба дня. Все это делало ловлю экстремальной.
Первое место за Сборной Саратовской области (г.Балаково)
Второе - Сборная Татарстана.
Третье - Сборная Нижегородской области.
Ярославские спортсмены только на 12 месте.
Уровень спортсменов очень высокий. 3 МСМК, 8 МС, 18 КМС. Остальные - 1 разряд.
Просмотров: 828 | Добавил: chek | Дата: 03.03.2010 | Комментарии (0)

ЯРОСЛАВЦЫ В СОСТАВЕ СБОРНОЙ РОССИИ

Сразу после Чемпионата России прошли отборочные соревнования в состав сборной России по ловле рыбы на мормышку. На отборы были приглашены пятнадцать сильнейших спортсменов России из разных регионов, в том числе и три Ярославца. Из них только шесть человек должны были попасть в сборную.
В результате тяжелейших пяти туровых соревнований в состав сборной России прошли Ярославцы Андрей Кузнецов и Александр Поройко. Всего несколько баллов для попадания в сборную не хватило Владиславу Поройко – он занял седьмое место. Абсолютно лучший результат показал мастер спорта А.Кузнецов (1 место).

Просмотров: 675 | Добавил: chek | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

5-7 января на Озере Сиверское (Вологодская область, г.Кириллов) прошли очередные соревнования ветеранов рыболовного спорта. Это уже 5 Кубок. В соревнованиях принимают участие спортсмены в возрасте старше 40 лет. Всего участвовало около 50 человек, из них 18 мастеров спорта, остальные КМС и 1 разряд.
В общем зачете 1 место заняла команда из Санкт-Петербурга, 2 место - МСО РиО (Москва), третье - Казань. Ярославцы на 4 месте.
Ярославский Мастер Владислав Поройко в возрастной группе 50 лет и старше - первый.
Евгений Чабуткин - второй в возрастной группе старше 60 лет.
Просмотров: 769 | Добавил: chek | Дата: 11.01.2010 | Комментарии (0)

На Чемпионате мира по ловле хищной рыбы с лодок, который состоялся в минувшие выходные в Казахстане, Российская сборная заняла второе место, уступив всего несколько баллов сборной Украины. Наша двойка (Давыдов — Жданов) заняла второе место, уступив первому месту лишь по весу. Отставание же от сборной Венгрии, занявшей третье место, уже довольно значительно.

Сборная России выступала в таком составе:
Чернов-Питерцов, Жданов-Давыдов, Макартычан-Шанин(запасные).

В первом туре одна из наших двоек поставила на жереха, который отменно клевал на тренировке, а вторая ловила берша и мелкого судака. Жерех не оправдал надежд, возложенных на него, двойка была лишь 10-й. Во втором туре ситуация практически была исправлена и эта двойка (Чернов-Питерцов) заняла во второй день 3-е место, чего однако не хвалило сборной до командного золота.
Уловы были очень большими. Так первая двойка Украины выловила за 2 дня 106 кг, Наша лучшая двойка — 103 кг.

Командный зачет:
1. Укра ... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: Misha | Дата: 14.10.2009 | Комментарии (0)

10-12 июля в г.Нововоронеж на водоеме охладителе Нововоронежской АЭС прошел очередной Чемпионат России по ловле рыбы поплавочной удочкой. В уловах спортсменов присутствовалы в основном уклейка.
В тройку призеров вошли: Москва-2 "Матчфишинг", Москва-3 "Мавер" и Воронеж-1.
В личном зачете на пьедестал поднялись спортсмены команды Москва-2 "Матчфишинг" - Юрий Сипцов, Илья Якушин и Андрей Каштанов.
Ярославские поплавочники в этих соревнованиях участия не принимали.
Просмотров: 701 | Добавил: chek | Дата: 15.07.2009 | Комментарии (0)

С 29 июня по 4 июля на Иваньковском водохранилище прошли Всероссийские соревнования по ловле рыбы на спиннинг на призы Росохотрыболовсоюза. Эти соревнования являются отборочными на участие в Кубке России 2010 года.
В соревнованиях приняли участие 25 спортсменов из 12 регионов России. Соревнования многоэтапные. 2 этапа - лодочные моторные и 2 этапа - береговая ловля. Неплохо выступили на лодочных этапах Ярос лавские спортсмены. В первый день первое место занял Юрий Соколов из Переславля Залесского. Во второй - первое место за Юрием Протченко (Переславль Залесский) и третье за Сергеем Зебаниным (Ярославль).
В силу ряда обстоятельств Переславским спортсменом не удалось выступить на береговых этапах.
В результате в 15 сильнейших попал только С.Зебанин (10 место). Ю.Соколов - 16 место, Ю.Протченко - 18 место.
Просмотров: 669 | Добавил: chek | Дата: 06.07.2009 | Комментарии (0)

18-21 июня под г.Дубна прошел второй этап Кубка России по ловле рыбы спиннингом.
В этих соревнованиях приняли участие и три Ярославских спорсмена - кандидаты в мастера Медведев С.В., Лобов В.А. и Поз М.В. Спорсмены ловили с моторных лодок с ограничением по мощности мотора до 15 л.с. Особенностью данного этапа стали серьезные ограничения по размеру вылавливаемой рыбы. После двух дней напряженной борьбы первое место завоевал Ярославец Сергей Медведев. Неплохо выступили и остальные ярославские спортсмены. Достаточно сказать, что в первый день даже пятикратный чемпион мира Алексей Шанин пришел на финиш с нулем.
Просмотров: 696 | Добавил: chek | Дата: 22.06.2009 | Комментарии (0)