Воскресенье, 19.05.2024, 11:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: yarfishadmin, chek, Misha  
Форум » Разделы » Общение » Помощь (вопросы и ответы)
Помощь
MishaДата: Четверг, 10.03.2011, 18:11 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Статус: Offline
нет, в "областных" планах нет таких соревнований, это то же междусобойчик все на инициативном уровне пока, а в мае запрет, не будем его нарушать wink
 
ГригорийДата: Четверг, 10.03.2011, 22:32 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Насчет палки для фидера: в конце прошлого сезона в м-не "Блесна" была распродажа недорогих фидерных удилищ KOSADAKА, стоили они около 700 рэ.
Вроде нормальная цена для начала, но по качеству палки ничего незнаю. Могу только про свой спиннинг этой фирм сказать - для начинающих ООчень нормально.
 
STRELOK-21111Дата: Пятница, 11.03.2011, 12:50 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
всем спасибо , а теперь если не трудно подскажите где у нас самый дешевый магазин по палкам, ну там может застава на тутаевском или еще где.

Нас не сбить с пути, нам по фигу куда идти.
 
лёха-перекопскийДата: Пятница, 11.03.2011, 13:19 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
ты определился что покупать будеш.напиши фирму тест.а я тебе со скидочкой посчитаю и напишу

Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»
 
STRELOK-21111Дата: Пятница, 11.03.2011, 15:17 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Да кто нибудь подскажет можно ли ловить с тестом 170 меньшей кормушкой и тестом 100 большей да насчет что выбрать лазию по нету и смотрю

Добавлено (11.03.2011, 15:17)
---------------------------------------------
да теперь я и сам не знаю чего хочу Mikado Golden совет от вована или Kosadaka Millenium 3.30 только не хочется брать голимый китай какое качество там бы ни было но еще ни одно изделие из китая не прошло тест на экологию они там такого говна попутно с радиацией навигарят (все изделия имеющие сварку с термоусадкой при дешевом производстве имеют добавочные компоненты подлежащие микро облучению радиацией)
почитал отчеты по коттус пока не больно хвалят


Нас не сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Сообщение отредактировал STRELOK-21111 - Пятница, 11.03.2011, 15:22
 
MishaДата: Пятница, 11.03.2011, 15:35 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Статус: Offline
STRELOK-21111, если не китай то готовь бабки smile на Kosadaka хоть написано , верить или нет не знаю, сделано в японии smile
 
vladdavДата: Пятница, 11.03.2011, 15:43 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (STRELOK-21111)
не прошло тест на экологию они там такого говна попутно с радиацией навигарят

Ни фига се загнул )))))


Ах, если бы рыба так цеплялась за крючок, как жена за удочки!
 
STRELOK-21111Дата: Пятница, 11.03.2011, 17:06 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
сам себе удивляюсь когда с дури начинаешь лазить не только по сайтам о рыбалке.
лазил по работе термоусадочная трубка ну так с сайта на сайт и долезешь до такого что жить страшно , А ТАК ХОЧЕТСЯ.
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru


Нас не сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Сообщение отредактировал STRELOK-21111 - Пятница, 11.03.2011, 17:19
 
grigaДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:59 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (STRELOK-21111)
Да кто нибудь подскажет можно ли ловить с тестом 170 меньшей кормушкой и тестом 100 большей да насчет что выбрать лазию по нету и смотрю

Ловить с кормушкой с меньшим весом чем тест фидера не только можно,но и нужно.Ведь к весу кормушки нужно прибавлять вес прикормки , а он может быть не малым. Превышать тест удилища тоже можно ,но с некотрыми оговорками.
1. Плавный не силовой заброс.
2. Пользоваться только в случае крайней необходимости, а если хочется регулярно так ловить то лучше купить более мощное удилище.
3. Не все фирмы указывают реальный тест. Написано до 150 г , а уже 80 г бросать страшно того и гляди попалам сложится.
Из недорогих я бы рекомендовал простой Foton от Sabaneev. Сам правда не ловил , т.к. это довольно новая модель , но фирма проверенная . И главное все делает с запасом прочности без ущерба свойствам . Как раз то что нужно начинающему фидеристу. biggrin

По поводу Китая боятся не надо , т.к. все равно почти все делется там.

Сообщение отредактировал griga - Понедельник, 14.03.2011, 20:14
 
STRELOK-21111Дата: Понедельник, 14.03.2011, 20:40 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
всем огромное спасибо но кто нибудь скажет какой тест подходит для наших рек области , как я понял точно ни кто не может сказать что могло бы подойти как на черную с малым течением так и на волгу, котросль.

Нас не сбить с пути, нам по фигу куда идти.
 
MishaДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:05 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Статус: Offline
STRELOK-21111, дык меняешь вершинки под течение соответственно и вес кормухи и все, а палка одна будет
 
grigaДата: Понедельник, 14.03.2011, 23:45 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Misha)
STRELOK-21111, дык меняешь вершинки под течение соответственно и вес кормухи и все, а палка одна будет

Не совсем так. На мощном "волжском" фидере в комплекте может не оказаться легких верщинок (особенно у бюджетных снастей), а если таковые и будут то работать снасть будет не очень. Вершинка мягкая ,а дальше негнущийся кол. На мой взгляд если искать компромисс , то это будет длинна 3,3-3,6 м. и до 80-100 гр. И еще всем кто хочет ловить тяжелыми кормушками с плетенкой перед забросом затягивайте тормоз катушки,заклеивайте палец пластырем иначе можно остаться без пальцев.

Добавлено (14.03.2011, 23:38)
---------------------------------------------
Что ставить на фидер плетенку или моно ?
И то и другое имеет свои преимущества. Плетенку 200 % надо ставить если ловишь далеко т.к. меньше растяжимость четче поклевка ,меньше парусит ,но больше собирает мусора особенно пух с деревьев. Только из-за малой растяжимости плетенки не нужно очень резко подсекать. При ловле крупной рыбы лучше более растяжимый монофил для амортизации рывков.
Катушку лучше брать помощнее 4000 по шимано и 3500 по дайве т.к. тяжелые кормушки могут быстро убить шестеренки. Большого веса катушки боятся не надо ,все равно фидер в руках не держат ,а ставят на подставки.

Добавлено (14.03.2011, 23:45)
---------------------------------------------
Я сам использую на Волге фидер сабанеев первая их модель 3,6 м и до 120 г .Иногда не хватает длинны и мощности , а для Солоницы это перебор .Поэтому приобрел LM 3 м и до 60 гр. Для Которосли нужно что-то среднее между ними.

 
tttДата: Вторник, 15.03.2011, 06:58 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Статус: Offline
логично!
 
MishaДата: Вторник, 15.03.2011, 08:11 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Статус: Offline
насколько я заметил вершинки еще продаются и отдельно, вот у той же касадаки есть палки вообще без вершинок в компелекте smile но как не крути универсальных палок нет. но для котросли и солоницы можно скомпоновать нечто универсальное, а вот для волги надо брать совсем другую палку.
 
вованДата: Вторник, 15.03.2011, 20:13 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Лично я ловлю на одну и туже палку что на волге что на котросли, только вершинки меняю в зависимости от течения и соответственно кормухи.

Дни, проведенные на рыбалке, в счет жизни не идут
 
Форум » Разделы » Общение » Помощь (вопросы и ответы)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: