Воскресенье, 19.05.2024, 13:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: yarfishadmin, chek, Misha  
Форум » Разделы » Общение » Митинг рыбаков 26.03.2011 (митинг в защиту прав рыболовов-любителей)
Митинг рыбаков 26.03.2011
YarikДата: Пятница, 25.03.2011, 19:14 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
+yarik

Всем удачи в нашем безнадежном деле)))
 
STRELOK-21111Дата: Пятница, 25.03.2011, 21:10 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
+ я и еще пару человек приведу и пару должны сами подтянутся

Нас не сбить с пути, нам по фигу куда идти.
 
АльбертДата: Пятница, 25.03.2011, 21:11 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Я с женой,+2 к списку.
 
Dante65Дата: Пятница, 25.03.2011, 21:18 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
я + еще Миха - друг-рыбак

Рыба есть, ловить надо сильнее!
 
МалинаДата: Суббота, 26.03.2011, 09:20 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Ну ни пуха!

Хочу на рыбалку и буду хотеть!
 
tttДата: Суббота, 26.03.2011, 13:48 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Статус: Offline
всех видел, всем спасибо!
 
ГригорийДата: Суббота, 26.03.2011, 22:26 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Александру и другим организаторам большое спасибо! Сделали большую работу!
 
МалинаДата: Суббота, 26.03.2011, 22:41 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Все лудшие!
Будем ждать результатов!


Хочу на рыбалку и буду хотеть!
 
МалинаДата: Вторник, 29.03.2011, 23:11 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Влад респект!

Добавлено (28.03.2011, 14:33)
---------------------------------------------
fotki.yandex.ru/users/makarov-kuzmin

Фото с митинга

Добавлено (28.03.2011, 15:19)
---------------------------------------------
Сегодня по России2,Вести Ярославль,в 20:30 показывают митинг.

Написал: олег (olegmahalov), 28.03.2011 в 14.55 URL
Комментариев (1) Закрыть

Добавлено (29.03.2011, 23:11)
---------------------------------------------
Только что закончилась встреча с общественностью, организованная при Росрыболовстве его начальником Андреем Крайним. Тема понятно какая – платная рыбалка. Были представители инициативного комитета, организовавшего субботние выступления, во главе с редактором газеты «Рыбак рыбака» Алексеем Цессарским, а также коммерческие фирмы, приобретшие рыбо-промысловые участки (РПУ).

Начали со статистики. Крайний заявил, что на сегодня в пользование коммерсантам передано всего 1,8% всей протяженности рек и площади озер Российской Федерации. Но цифры сильно разнятся. В Московской области это 47%, в Кемеровской – 64%, а в Пензенской – 70%. В Астраханской якобы 0,4%, что наводит на размышления о достоверности статистики (я запрошу официальную карту).
Андрей Крайний подчеркнул, что не он автор идеи о платных рыбалках, что Росрыболовство было против декабрьского закона, и предложил до июля изменить сразу три документа:
Закон о рыболовстве и особенно его злополучную ст. 24, где как раз говорится о плате частным фирмам за право выйти с удочкой на реку;

- Правила рыболовства;

- Постановление Правительства о конкурсах на РПУ.

Последнее однозначно надо переписывать. Сидевший недалеко от меня коммерсант Дмитрий активно, эмоционально и громко рассказывал, что все должны платить. Особенно жители Астраханской области, так как у него там база, под Замьянами. В Замьянах, естественно, живут браконьеры, которые в данный момент счастливо пьют водку, потому что могут не платить Дмитрию ничего.
Я попросил его показать условия, на которых он стал хозяином РПУ. Показал. В этих условиях не содержится ничего, кроме самых общих фраз. В итоге даже симпатизировавший Дмитрию клерк из Росрыболовства заметил, что единственная услуга, которую может оказать рыбакам данная коммерческая фирма – это квитанция об оплате путевки стоимостью 30 копеек.
Пошла дискуссия, где сразу несколько человек высказали одну и ту же мысль: если человек пользуется турбазой, лодкой, снастями, то он за это платит. Больше – ни за что. Если фирма-пользователь ничего предоставляет, но хочет собирать деньги, пусть проводит обрыбление и мелиорацию – но конкретно, в тысячах штук молоди и в тысячах кубометров. И нужно еще продумать механизм, чтобы не было приписок. Например: пусть показывают места отвала грунта, что поднимают со дна реки. Чтобы можно было придти и посмотреть реальный объем. Я, правда, не уверен, что после этого кто-то захочет строить себе счастье за чужой счет и заниматься продажей путевок на рыбалку, но это их проблемы.
Вспыхнул разговор по поводу еще одной гадости, придуманной «Единой Россией», а именно, запрете ставить машину на грунтовке менее чем в 300 метрах от Волги и любой другой крупной реки. Сказал об этом сам Крайний, неожиданно заявив, что скоро будет много рейдов и пойдут крупные штрафы. Фирмам-пользователям идея очень понравилась. Я, естественно, сказал, что если они хотят видеть в Астрахани на митинге не тысячу человек, а двадцать тысяч, то пусть так и поступят. Буду настаивать на уменьшении расстояния.
Заодно поговорили о рыбоохране. Число инспекторов сократилось втрое – с 6000 до 2000. В отдельных регионах – в 10-15 раз. Но Росрыболовство не готово само поднимать эту тему, так как есть решение президента о сокращении штатов, а здесь их надо увеличивать. То есть тему надо поднимать самим любителям.

По поводу сетей: мнение Крайнего – запретить, но не везде, так как, например, на Курилах иначе рыбу вообще не поймаешь. Думаю, весьма разумно.

В конце поддержали мое предложение: десять дней на внесение поправок в (а) закон о рыболовстве; (б) Правила; (в) Постановление о конкурсах на РПУ, а затем новая встреча. Просьба всем, особенно астраханцам, высказать соображения. Будем обобщать, а заодно обсудим соображения жителей иных регионов.
http://www.rybak-rybaka.ru/forum/forum1 ... /messages/

Прикрепления: 4236634.jpg (141.5 Kb) · 6913877.jpg (284.8 Kb) · 1540973.jpg (213.3 Kb)


Хочу на рыбалку и буду хотеть!

Сообщение отредактировал Малина - Суббота, 26.03.2011, 23:33
 
tttДата: Воскресенье, 17.04.2011, 08:50 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Статус: Offline
на сайте ЕР проводится опрос по поводу платной рыбалки. http://www.er-duma.ru/
 
МалинаДата: Среда, 26.10.2011, 14:35 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
20 ноября - Всероссийский митинг протеста
Область/край: Все

Диалог с Крайним окончен, дальше митинг.

Руководителю Федерального агентства
по рыболовству Российской Федерации
107996, ГСП-1, Москва,
Рождественский бульвар , дом 8
Крайнему А.А.

ИЗВЕЩЕНИЕ

Настоящим Межрегиональная общественная организация «Союз Рыболовов» ( далее Союз Рыболовов) извещает о своём несогласии с проектом "Закона о любительском рыболовстве" от 06.09.2011 года, поскольку этот документ ущемляет права рыболовов и не решает проблем по восстановлению, сохранению и воспроизводству рыбных запасов в водоемах России.

Основной и единственной целью законопроекта является повсеместное и тотальное введение платности за осуществления права граждан РФ на любительское рыболовство.

Вместе с тем, мы полагаем, что введение платной карты рыболова в России в ситуации, когда государство не выполняет своих функций по охране водоемов и водных биологических ресурсов преждевременно и недопустимо. Озвученные принципы государственного регулирования любительского рыболовства, а именно:

- развитие любительского рыболовства при одновременном обеспечении устойчивого использования водных биоресурсов и учете потребностей физических лиц в рекреации;
- участие граждан, общественных объединений, объединений юридических лиц (ассоциаций и союзов) в решении вопросов, касающихся любительского рыболовства не решены.

Принцип, направленный на обеспечение прав физических лиц на получение услуг, в том числе и в области любительского рыболовства, уже регулируется Гражданским кодексом.
Соответственно, основные принципы, продекларированные законопроектом, не подкреплены нормами закона, не исполнимы на практике или уже регулируются действующим законодательством, а главное, нарушают конституционные права граждан РФ.

Кроме того, законопроект по-прежнему закрепляет на правовом поле возможность передачи в частные руки на 25 лет природных водных объектов или их частей и искусственных водоемов под видом предоставления рыболовных участков для осуществления любительского рыболовства. Фактически, этой нормой закона закрепляется возможность создания коррупционных схем и разбазаривания федеральной собственности.

За прошедшее время мы не увидели ни одной попытки ФАР решить реальные проблемы: только протаскивание РПУ под любым видом и предлогом, только выдумывание всё новых сценариев обложения граждан Российской Федерации дополнительными поборами.

Все меры, которые принимались ФАРом, принимались исключительно по прямым указаниям высшего руководства страны. Авторы законопроекта не проявили ни малейшей инициативы в решении кричащих проблем водоёмов. Чиновниками Федерального агентства по рыболовству всё делается, чтобы уклониться от их обсуждения, выхолостить смысл из вносимых предложений, извратить и скомпрометировать требования Президента и Премьера.
Выбранный стиль общения в средствах массовой информации высокопоставленными государственными служащими, в том числе с представителями рыболовной общественности, считаем оскорбительным и недопустимым.

Основной тезис о всенародной поддержке концепции платной рыбалки (фишкарты), основанный только на интернет обсуждении законопроекта, в силу вмешательства в его работу неустановленной стороны, не может быть принят во внимание в качестве доказательства такой поддержки и не соответствует фактическому мнению рыболовов Российской Федерации.

Данные действия привели к полной утрате доверия к руководству ФАР, к увеличению социальной напряженности в обществе.

На основании изложенного выше Союз Рыболовов:

1. Не принимает и не поддерживает подготовленный Федеральным агентством Росрыболовства проект закона о любительском рыболовстве.

2. Для выражения гражданской позиции в отношении предлагаемого закона, в котором присутствует РУ (рыболовный участок), вводится ничем не обоснованный, взятый с потолка побор с граждан, с принятием которого не решается, а откладывается на неопределённый период решение проблем экологии и водных биологических ресурсов, Союз Рыболовов оставляет за собой право, защищать интересы рыболовов всеми законными способами, в плоть до проведения митингов и пикетов, ближайший из которых назначен на 20 ноября.

Председатель МОО " Союз Рыболовов X А.А.Цессарский
Сопредседатель, председатель регионального отделения X И.Г.Лебедева


Хочу на рыбалку и буду хотеть!
 
МалинаДата: Понедельник, 21.11.2011, 01:28 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Мы сила!
Прикрепления: 2342636.jpg (221.6 Kb)


Хочу на рыбалку и буду хотеть!
 
Форум » Разделы » Общение » Митинг рыбаков 26.03.2011 (митинг в защиту прав рыболовов-любителей)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: