Воскресенье, 19.05.2024, 10:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: yarfishadmin, chek, Misha  
Форум » Разделы » Новости с водоемов » р.Которосль
р.Которосль
лёха-перекопскийДата: Среда, 25.05.2011, 23:35 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
На перекопе станция волна на баланс 3декабря.пятого достал мелкий окунь. завтра пойду отпишусь

Добавлено (08.12.2010, 12:10)
---------------------------------------------
Был на рыбалке река которосль (волна)ни одной поклёвки.Рядом чел (15 флагов) один выстрел и тот холостой.Мужичёк на баланс щучку взял у остольных как у меня глухо.

Прикрепления: 8169822.jpg (94.7 Kb)


Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»
 
ГригорийДата: Среда, 25.05.2011, 23:35 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
30/01/11 Решил проверить есть ли окунь в центре города. Искал в районе мукомольного завода. Начал с правого берега (кр. перекопский р-н), но так как рельефа не знал пришлось изучать его бурением. Пока изучал рельеф на мелководье поймал одного окуня грамм на 100 (фото), больше ничего. перешел на левый берег, там совсем ничего. А когда забурился в берег вынул кучу ила ООоочень вонючего. Судя по всему левый берег сильно заилен от стоков непонятного происхождения которые впадают в реку в районе общаги пед. университета и "Арсенала".
Вобщем вернулся на првый берег и нашел таки бровку (перепад с 70 см на 1,5 м.) где с лунки ловился один окунь грамм на 40 и остальные размером с блесну (35 мм smile ). На этом успокоился и пошел домой
В итоге просверлено свыше 30 лунок и поймано с десяток полосатиков (все отпущены) - не густо smile
Прикрепления: 1146637.jpg (77.4 Kb)


Сообщение отредактировал snoopy - Понедельник, 31.01.2011, 00:20
 
лёха-перекопскийДата: Среда, 25.05.2011, 23:35 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
сам же знаеш главное не улов а процесс

Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»
 
tttДата: Среда, 25.05.2011, 23:36 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Статус: Offline
2.05.2011 разведка выше сабельниц с 17.00 до 20.00
на поплавок похоже не время. по крайней мере там где были. течение как на тиссе. под берегом в более менее затишке уклейка, но не очень крупная.
 
MishaДата: Понедельник, 11.07.2011, 20:02 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Статус: Offline
9/07/11 решили выбраться на Которосль на окружной дороге со спиннингами, с большой натяжкой можно назвать тренировкой :D, на реке были в районе 5 утра, на воде тишина ни одного всплеска, вода, как мне показалась, мутновата, "окучивание" первой точки в 2 спиннинга ни чем не закончилось, а на воде по-прежнему тихо surprised , в итоге минут через 40 после перебора воблеров 1 окунь грамм на 150. еще минут 40 - тишина перехожу на вертушки, 2 окунька грамм по 50, ковер кувшинок умышленно прохожу т.к. без захода в воду не половишь, в очередном окне на вертушку попадается судачек грамм 100. с этой же точки 4 мелких окуня, но на резину. потом прошелся по старицам, не ловил, только посмотрел, подойти проблема сильно заросшие. Пошел дальше ловить на реку. Через несколько забросов щур грамм 200., и далее одни расстройства smile за короткое время 2 схода щуров в районе 600г, лайт для них оказался не помехой smile спиннинг в дугу заход в кувшинки и все smile
ЗЫ всех рыбаков, что встречал "плевались" на "бесклвье"
 
allyearroundДата: Вторник, 12.07.2011, 09:31 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
В районе Красных ткачей и выше Которосль обмелела и сильно заросла. Даже на чистых с поверхности местах заглубление воблера или вертушки на полметра приводит к зацепу за водоросли, которые поднимаются со дна. По берегам значительные оползни, чему, вероятно, способствует не виданное раннее и заметное сейчас влияние подпора или сброса воды в Волге.
За полтора часа махания спиннингом в вечерних сумерках лишь одна поклёвка некрупного окунька на вертушку.
Так что к соревнованиям хищник скатится вниз и будет брать. Если его не выловят на тренировках smile


Сообщение отредактировал allyearround - Вторник, 12.07.2011, 09:33
 
allyearroundДата: Понедельник, 24.10.2011, 09:31 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
В субботу был на окружной, по правому берегу,с привычной снастью: 9м и зимняя блесна. Пришедшие до меня на реку трое рыбаков явно скучали. Один безуспешно пытался ловить уклейку, двое ловили на малька. Сам я расчитывал наловить окуней на жарёху, но за первый час тоже ничего не поймал. Часам к 10-ти погода устоялась и были 2 первых стука по блесне, потом поймался окунёк гр. на 50. Потом- характерная потяжка и ..щурёнок гр. на 200. Сфотографировал, дал наказ впредь пропускать вперёд старших и отпустил восвояси. Пройдя отмель, заросшую водорослями, опустил блесну в чистое окно у кувшинок и... короткий рывок и .. срез. Поставил новую блесну, опустил.. срез. Ёшкин дрын! Поставил блесну покрупней, потом опять маленькую. Тишина. Видимо, этой щучке дух блёсен для пирсинга было достаточно.
Поймал еще одного окунька и пошёл домой, т.к. погода стала меняться- усилился ветер. Потянулись домой и бывшие на реке спиннингисты. Явно пустые.
Заметил некоторые странности. Довольно много всплесков, и уклейки и другой белой рыбы, причём с выпрыгиваним из воды. И много мелких окуньков 5-15г стояли прямо на кромке воды, уткнувшись носом в берег. Придя домой, узнал про сильное землетрясение в Турции. Возможно, из-за этого и не было клёва.
Прикрепления: 8845221.jpg (96.1 Kb)
 
allyearroundДата: Понедельник, 24.10.2011, 09:33 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Ещё фото
Прикрепления: 0576664.jpg (96.6 Kb) · 2759079.jpg (90.1 Kb)
 
tttДата: Воскресенье, 10.06.2012, 15:29 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Статус: Offline
вечером прокатился по которосли до сабельниц посмотреть подъезды к воде. везде проезжаемо даже на легковых авто. течение прет. вода совсем недавно спала, но практически не мутная. народу мало - приезжают, посмотрят, уезжают.

Добавлено (10.06.2012, 15:29)
---------------------------------------------
хотели с товарищами открыть сезон. но они, поразмыслив, направились в сторону волги.



у меня открытие не удалось. алексей, как всегда летом, с уловом.

 
ГригорийДата: Среда, 17.10.2012, 00:51 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Отчет (воспоминание) о Кубке Лесохота по спиннингу (от 14.10.2012).
Напишу что-то вроде отчета о прошедшем в эти выходные Кубке Лесохота по спиннингу. Пишу как чувствую, не взыщите.
Началось все с двухчасового выезда на разведку вечером в понедельник 8-го. По результатам разведки установил, что вода вмеру мутная и окунь есть и даже неплохо клюет. Однако было очевидно, что в Медведково осенью делать ставку на окуня весьма рискованно. По этому принял решение сделать упор на джиг, хотя второй спиннинг с окуневой снастью тоже снарядил.
Оценив ситуацию на месте в день соревнований стало ясно, что вода значительно мутнее, а погода обещает быть солнечной. Закралась мысль, что снова сработал фактор соревнований - в день соревнований рыба не клюет smile Первые пол часа ловли утвердили меня в этой мысли, а два оборванных джига заставили окончательно пересмотреть тактику.
ЛОвить я пошел за мост вниз по течению (мне там места немного знакомы). Остановился сначала на обрыве и когда, как уже сказал, оборвал два джига решил на время прекратить погоню за щукой, а для начала уйти от нуля окунем. Для этого собрал снасть на окуня, но с пятидюймовым твистером, так как решил на мелкого окуня не охотится, да и на пятёрку щука может взять. Еще пол часа прошли без поклевок, было решено снизить планку до трёх дюймового твистера (но не меньше). Начались слабые и безрезультативные поклевки. Подошел Миха Поз, от него я узнал, что некоторые участники нет нет да вытаскивают окуня в том числе и на воблеры, а сам он уже шесть поймал некрупных. Убедившись что я отстаю начинаю менять цвета твистеров и места ловли. В конце концов на ярко зелёный ловлю первого 150-ти грамового. Останавливаюсь на этом цвете и меняю толь точки ловли. В итоге спустя 2 часа соревнований у меня 4 окуня от 100 до 250 грамм.
Становиться ясно, что такими темпами результата не сделать и нужно идти искать щуку. Пошел вниз по течению, помня что там есть ямы. По пути проверял перспективные точки и наблюдал за другими рыбаками. Судя по всему рыба бостует и оставалось надеятся только на удачу. Так я дошел до первых ям, где встретил Андрюху (KoziNozdri). Оказалось, что он сумел поймать одну щуку около 800 грамм. Я пошел дальше, бросал, а сам думал: "Если такой профи джиговой ловли сумел поймать только одну щуку значит дело плохо и мне там расчитывать не на что". Смотрю на часы - до конца полтора часа, минус 20 минут на дорогу. Принимаю решение возвращаться по пути на бровках ловя окуня. Н три дюма больше не ловится, хотя клюет. Ставлю один дюйм желая понять кто там балуется. Оказалось окунь 10 - 20 грамм. Таким тоже результат не сделаешь, по этому перемещаюсь по самым резким бровкам и вновь предлагаю рыбе три дюйма в надежде на бонус (больше надеятся не на что). В один момент получаю шанс в виде зацепа, который вдруг начинает сопротивлятся. И вот только пульс вырос до неприличного - сход... Когда я дошел до прямой перед мостом, до финиша остается около 20 минут. Решаю оставшееся время ловить здесь, десяток забросов - ничего. Время на исходе, ставлю 1 дюйм, делаю последний заброс вдоль реки на максимальную дальность. Несколько оборотов катушки, зацеп и снова мощное сопротивление (клюёт без удара), в этот раз я был поспокойнее и довел рыбу до берега. Как оказалось потом этот окунь потянул на 810 гр. Окуня в пакет и с чувством облегчения и благодарностью небесам пошел на финиш. Там, на финише, вижу Валеру Маслова со здоровой щукой и окунями, понимаю что он меня обловил, а может и не только он, но это меня уже не огорчает. smile


Сообщение отредактировал Григорий - Среда, 17.10.2012, 00:52
 
МалинаДата: Среда, 17.10.2012, 23:14 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Да окунь красавец, для такой то речки! И главное, сам уплыл расти дальше!

Хочу на рыбалку и буду хотеть!
 
tttДата: Четверг, 18.10.2012, 21:06 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Статус: Offline
Григорий, спину лечи!!!!!!!!!!!!! а то не только до соревнований, а и вааще ни до чего дела не будет.
Малина, что? отпустил?
Николаевич такой. на неро щучонку на 2,5 за упорство премировал свободой. теперь получается, что и трофейный окунь продолжает наращивать жир.
 
МалинаДата: Суббота, 20.10.2012, 00:27 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Да отпустил!

Хочу на рыбалку и буду хотеть!
 
Форум » Разделы » Новости с водоемов » р.Которосль
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: